您的当前位置:首页 > 校园动态 > 皇冠足球比分

2019合肥四十六中艺术节获奖名单公示

编辑日期:2020/1/7   作者:46中   来源:合肥市第四十六中学   点击次数:

2019年合肥市第四十六中学校园文化艺术节

合唱比赛获奖班级名单

特等奖

七(23)


一等奖

七(29) 七(20) 七(25) 七(28)


二等奖

七(18) 七(16) 七(24) 七(14) 七(22) 七(9) 七(3) 七(21) 七(30)七(4) 

三等奖

七(6)  七(7)  七(17) 七(27) 七(26)七(1) 七(8) 

七(13)七(19) 七(2)  七(11) 七(10) 七(5) 七(15)七(12)

最佳指挥奖:七29

最佳表演奖:七25

最佳创意奖:七18

最佳风尚奖:七6






2019艺术节国画比赛获奖名单

 

一等奖:

七(11)李希茗 七(14)章宇轩  七(19)毛新阳 

七(21)周宇翔 七(25)韦铭瑞  七(30)尹子涵  

八(1)孙云麒  八(3)王雅萱   八(19)鹿梦雪

八(21)郭子阳 八(22)黄泽坤  八(25)吕笑含

二等奖:

七(2)王恺祺   七(9)王子旭

七(14)刘硕想 七(18)王安宏   七(27)高志翔 

七(28)陈思琪 八(8)黄庆如 

三等奖:

七(5)庄恒涛   七(9)胡袁梦  许庆寒  七(28)俞晓雨      

七(25)徐浩然  八(25)邹馨玲






合肥46中第十二届校园文化艺术节器乐获奖名单

 

特等奖:

九(24)王仕龙   七(30)彭康琳

一等奖:

七(20)贾祺宁  七(3)卫羽秦  八(13)朱玥  七(1)李善文   

二等奖:

八(16)万卓凡   七(25)朱梓鹏   八(24)刘若瑜 

七(19吴滕飞 张华宇  七(20)孙伟豪 七(25)钱浩天

八(7)宋晨曦  八(23)王静茹 八(20)李洲贺 七(20)章子萌   

三等奖:

八(15) 叶青澄   八(15) 束文昊  八(27)姚菲菲   

七(15)董亦凡 七(22)韩金汐  七(9)潘仁境  七(10)杨依晨    七(20)叶安然   八(2)陈彦彤  八(10)胡诚  八(17)黄欣纯    八(23)杜沁书  八(25)李籽乐  七(26)左孝宝  七(22)邓傲    七(29)陈谊  七(28)方春禾  七(16)孙昕蓝  七(20)江晨希     七(25)束建凡  七(19)崔子涵   七(26)孙玉润 

七(23)张书琰     七(5)方乐瑶

优秀奖:

八(4)李季晓彤    八(11)孙颖   八(20)楚语清     

八(27)吴雨晨  七(29)高淑衡   七(23)柳美慧 

七(4)徐润欣   七(4)李予熹  七(14)刘硕想  七(9)胡袁梦

七(10)胡健宇  八(5) 陈雨菡  七(21王润涵 胡心雨 邱添

七(18)黄欣怡  七(7)沈哲帆  七(14)刘硕想 七(20)方雨晨

七(1盛汝强  彭奕扬    七(9)朱玉子璐    七(25)赵海翔          七(5)王毅   九(18)刘翌然  七(26)倪露菲  七(28)杨姝昕 

七(25)田晟睿  七(9)顾季丰  七(10)张可馨  七(9)翟艺然    八(12)张欣悦    (5)夏冰冰、张雨绮  八(23)杜沁书






2019艺术节软笔书法比赛获奖名单

七年级

特等奖:

(6)沈希磊、七(7)金王杰、七(27)高志翔、

(28)鲁尧琪 七(30)尹子涵


一等奖:

七(5)吕秋晗、七(7)杨善美、七(9)王子旭、七(11)马佳滢、

七(17)刘逸轩、七(20)余智铭、七(21)方天昊、

七(22)王采钰


二等奖:

七(3)刘晶晶、七(8)王祖浩云、七(10)王静涵、黄俊野、

七(16)何郑瑶 七(17)万佳怡、七(18)赵秦川、晏百舸、

七(19)孙晓彤、胡新宇、丁乐阳、七(20)卢源、束崇丝雨

七(28)黄正鹏、七(29)王心彤、刘靖贤


三等奖:

七(1)金博文、徐菲扬、七(5)庄恒涛、邓书鑫

七(9)沈海涵、许庆寒  七(11)李锦成、卢晓天、张珂宇、

七(12)王瑞祥、七(13)黄语瑄、胡天齐、七(16)许睿杰

七(17)闫博宇、解涵 雷天擎  七(20)林洁睿、七(24)周天睿、七(26)左欣岚、张沈熙   七(27)李昊扬

八、九年级

特等奖:

九年级(走班) 魏振邦  八(15)陈妍  八(21)尚杨

一等奖

八(1)孙云麒 刘家毅  八(9)沈文昊  八(13)孙云麟

八(21)郭子阳  八(22)黄泽坤 王钦宜  八(23)刘钰峰

八(24)王自翌  九(22)孔维丹

二等奖

八(8)余文耀 祝奕杨  八(12)王磊  八(16)钱汀

八(17)黄弘毅   八(18)程一楠  八(20)王永涛

八(22)任竞成   八(25)吕笑含

三等奖

  八(1)何泽炯  八(5)江浩冉  八(6)靳取

八(8)盛一航    八(12)李想   八(17)张若曦

八(19)肖雨轩  周午晟   八(20)储文清  八(22)汪惠泽






一等奖:

七10  张锦淇  七 18  凌若晨   七20  余彦清

七26  孙玉润  任宝怡  范子琪  七28  杨姝昕

八22  沈昶宇  八27  苗峻宁

二等奖:

七2  胡乔伊    七4   李振阳   陈继贤  吴修言

七5  付雅青璇  七6   王梓豪  七9   秦伟铭  王子旭

七11  夏玥     七16  赵贵秀  七20  陆春林 章鑫源

七21  虞梦雪   七22  陆尚洁

七23  束子睿  袁淏淼 范思哲   七24  陈正邦

七25  韦铭瑞   七26  倪露菲   七29  丁思涵

八5   曹思涵   八12  周文越   八13  李锦祺

八15  何雨涵   八20  何思源  周雅文  八24  童玙璠

九18  周婉婷


三等奖:

七2   胡乔伊  何畅   七3   张艺文  余流畅

七4   徐静怡  范晨欣 徐天润 张钰尧  徐铭怡 胡欣悦

吴郑鑫源  陶延瑞

七6   王婧雯     七9   丁子昊  陈梦慧  何维佳

七10  刘厚峯  七11  王子兆 李希茗  七12  陈静仪

七13  张艺馨  许静雯   七20  秦凡蕾   七24  顾家鸣

七26  赵磊   吴思颖  左欣岚

八5   李文靖  八12   郜晨曦  八17  沈羽佳  黄孝阳

八23  杜沁书  八27  吴雨晨

九7   韩彩月  九18  董曼琪  周婉婷  九22  虞翔智


特等奖:

七24  史晋阳   八5   王佳怡   八8   蔡蕾

一等奖:

七2   何菡琪   七3   姚子希   七4   程煜婕  卢欣睿

七6   陈怡辉   七9   朱镜羽   七10  王可凡

七14  周小丁   七15  程梦媛   七16  徐子沐  赵贵秀 王静怡

七17  谢振洋   七18  宋聚桥   七19  王语昕

七24  洪乐怡   七25  邵子璇   七26  吴若瑶  孙幼佳  闫贝乐

七28  张芷铭

八3   任善娴  八5   王合钰  杨嘉翊  张婧晗   八7   朱慧涵

八8   许金夫  八10  赵宇琪  八12  沈明慧

八13  朱玥   王远卓   八14  金宇凡  八17  黄欣纯  王子悦 八20  熊琅   八21  陈华健  八22  黄泽坤   八24  丁玥

八27  杨宇迪

九18  申屠小月

二等奖:

1陆鑫怡 董文雯 七2张若涵

3余流畅 卫孟冉 顾睿 王诺 刘雅丽

4胡欣悦 江可妍  杨晨宇

5牛语郡 黄艺选 何语涵 七7王文乐 七8鲁雨萱

9朱炳钢 赵承玉  何维佳 七10朱星宇

11王馨芮 李筠瑶 马佳莹 七13郭端怡 张艺馨 姚孝丽

14郑兴慧 七15夏致远 李科欣 许茗茗

16董学芸 张思佳 禹佳奕 刘雨辰

17汪晓晗 张子涵 吕长臻 七18任乐雪 方紫玥

19鲍晨冉 赵子菲 七20黄中华 七21虞梦雪

22张可欣 七23束子睿 侯岳昕晨

24郑斌 李劭颉  七25倪若水

26常睿杰 孙玉润 杨毅 吴若瑶

27黄欢欢 袁子涵 张子辰 七28王悦悦

29余健豪 袁敏雅 七30段雨晨 彭子豪 八2吴家宝

3吴限之 八4李季晓彤 八6王许瑞睿 八7徐文竹 八11周景琪 八12秦梦涵  14孙语航

15陈妍 程飞凡 八18汪凡佳 八19孙佳羽 八20何思源

22吴嫣然 八23窦翼菲 八24朱聆溪 周婧雅 宋振远

27刘晨 九17孔伟成


三等奖:

2何锦慧 崔天灿 汪雨航

3周文杰 邓婷婷 王诺 马嘉祺 吴明悦

4孔文婷  尹子豪 方梦琪 七6潘若天 张思佳

7段毅伟 王岳凡 七8文雯 李媛欣 杨凡凯

9邹程璐 何佳怡 七10 赵婧怡 七11鲁宏琛

12林玥莹 七14盛子悦 七16许睿杰 王承 七17雷天擎

18周婉婷  21偶子睿 何俊烨

22贾西贝 连诗妍 胡睿 七23袁淏淼 聂卫健

24 毛子心 李国琪

26葛天辰 胡名未 王小米 孙嘉卉 八5王瑞勤

7吴雨桐 付月彤

8孔雅琴 八12顾世雯 陈垣锦 张梦茜

15张若妍

17 尹修金 霍紫仪 沈羽佳 刘奕睿 黄孝阳

     黄弘毅 陈广远 林于涵

23王静茹 八24童玙璠 八 27丁昱昊






合肥46中第十二届校园文化艺术节声乐获奖名单


特等奖:七(23)杨斐然   八(19)黄子格


一等奖:七(29)曹诺凡   七(28)方春荷 七(3)孔孟然   八(20)沈恬恬


二等奖:七(1) 黄耀辉   七(8) 李媛欣  八(7于跃 吴苗 陆雨欣

七(23王天慧 侯岳昕晨  七(25) 胡重威  八(8)徐锦晖

八(10)李雨萌   七(14)盛子悦 八(2) 姚子健 七(20武一诺  刘中天


三等奖:

七(7陈郑馨 杨善美 黄依涵 王岳凡 朱瑞琪 冷士一

七(16) 禹佳奕 七(19) 苏祺善 束方语 七(21) 曾欣 宋坤育 

七(14) 胡心冉  七(9) 彭静雯 七(15) 左桢怡

八(24) 林心悦 刘若瑜 邓邦睿  刘祺玥

八(12) 郜晨曦 黄夏雨 


优秀奖:

七(16) 陈慧茹  七(21) 谈卓娅 黄芊芊 张乐萌 

七(25) 汪雨欣 姚采奕 赵海翔

七(9) 王振轩 胡新耘   七(14) 朱馨颖 王梓灵   七(8) 丁怡辰  文雯

七(9) 何佳怡   七(5) 董涵乐   八(15) 于嘉怡   八(23) 刘钰峰

八(11) 杨子馨   八(27) 冯丽娜   八(17) 崔涵稀

八(20) 李文  张烨涵    八(16) 王毓晨等

八(20)高雅欣、何思源、李文、李语涵  八(10)陈希悦、范祥云 

八(27)佘旻雨、易嘉悦、胡捷
八(16)李牧之、林航、王明健、朱淏、陈晗琪、董天一
八(5)王佳怡、王雪怡、张雨琦
八(8)余天乐、孙子影、汪凡佳、聂宇翔、王宇凡、祝奕杨、余文耀、彭靓慧
八(23)李飞扬、章谦知、尚学湛、陈子一、束程钰、杨晨辰
八(24)宫妮可、林心悦

七(17)郝恩泽 张乔羽 汤锡红 王翰琦 吴欢 黄欣怡

七(20)童菲 张奕如 梁丹青   七(1)崔洁 董文雯

七(21)杨周畅婉 文璐瑶






合肥46中第十二届校园文化艺术节舞蹈获奖名单

特等奖:

七(27)梁景皓  七(19)陶诗怡

一等奖:

七(8)娄君丹  七(10)杜科 八(19)黄子格

八(7王梦怡、孟令雪

二等奖:

八(15)李煜彤  七(3唐业轩、孔孟然、张昊琛 

八(20)章欣怡  九(18蔡天琪、彭诗函 

七(5)陈娅欣  七(26)吴亚如 

八(12李唯一 秦梦涵 张鹏燕  林欣逸 

七(15)张丹莲  七(9)岳泓希

三等奖:

七(8唐锦 刘诺齐  七(26)闫贝乐

七(16胡乐懿 孙宜涵 朱梓桐

七(7倪慧 尹雨凡 宁紫越 吴欣雨 陈思涵 王文乐 杨润泽 汤靖童

八(4)刘圣菊  八(24黄心阳 戴文燕

七(9王欣宇 陈梦慧 王雅婷 王语昕   七(28)陈鑫畅

七(17)赵保鑫  七(30)崔智炫  七(15)张丹莲

八(23陈子悦 王皖秋 






2019艺术节硬笔书法比赛获奖名单

七年级

特等奖:

七(3)刘晶晶、七(4)胡欣悦 七(6)沈希磊、七(7)孙圣智、七(19)管宏瑞、七(20)陆春林、七(21)王晨霁

一等奖

七(4)孔安琪、江可妍、七(5)吕秋晗、七(12)解兮恬

七(13)朱玥婵、张艺馨、七(15)施洪婷、七(16)张诗瑶

七(17)刘逸轩  七(18)沈钰子涵、七(19)崔广博、

七(20)余智铭、七(21)周宇翔七(22)王采钰、

七(23)胡一飞、王梓涵、七(24)周天睿、七(27)周婧安

七(28)黄正鹏、七(29)王骋恺

二等奖:

七(1)陆鑫怡、七(2)朱博韬、七(3)吴明悦、七(4)孔文婷

七(5)邓书鑫、七(6)张璐瑶、七(7)陈郑馨、

七(8)程弈凡、卢昕昕  七(9)王子旭、鲁翔宇、七(10)袁紫菲、七(11)卢晓天、七(13)周雪彤 七(14)孙承鹏、

七(15)于秋果儿、七(16)胡乐懿、七(17)雷天擎

七(25)徐铭婕、邓欣怡、七(26)程思睿、范子琪、

七(27)唐维佳、王睿阳七(28)鲁尧琪、七(29)徐涛、

七(30)葛天琦、尹子涵


三等奖:

七(1)王曦宁、七(2)吕天翔、七(10)胡健宇、七(11)张珂宇

七(14)章宇轩、七(16)张巍博、七(18)晏百舸、

七(20)金湘颖  七(22)张慧贤、七(24)朱思霖、徐锦川、

七(27)李昊扬


八、九年级

特等奖:

八(15)陈妍  八(21) 郭子阳 八(22)任竞成  八(24)王自翌

一等奖:

八(3)谈志杨    八(8)许金夫  八(9)王磊

八(12)王鑫     八(16)江璟琦 王明健  八(17)许雯静

八(18)周炯韬 曹淳俊  八(21)尚杨    八(22)黄宇翔 王世峰  八(23)刘钰峰  八(24)谢冠宇  八(25)李籽乐


二等奖

八(1)孙云麒 刘家毅  八(2)李梦珠   八(4)李宜阳

八(5)江浩冉  八(6)田雨昕  八(8)孙雅萱 余天乐 徐惠佳

八(13)孙云麟 八(14)刘昕怡 何定欣  八(15)方智远 

八(16)郑云翔 李书然 孙玺然 张紫帆 八(18)方敖耀祥 王逸飞

八(19)孙佳羽 卢婷婷 鹿梦雪   八(20)李文 朱伯涵

八(26)方弼华  八(27)乔健翔

九(10)胡欣怡  姚畅  九(27)许思彤

三等奖:

八(7)孙彦哲 段新恺 八(8)聂宇翔 张心怡  八(11)胡一凡

八(12)李浩宇   八(14)夏丽媛  八(16)余牧涵 

八(19)周午晟   八(20)张梦星 陈睿彤  八(26)徐瀚璞

八(27)冯丽娜